
Реле тока приоритетного действия РП-614 (PR-614)
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴
- Под заказ
Отправка с 03 июня 2026- +380 (67) 482-67-97Менеджер

Назначение: реле тока приоритетного действия предназначено для контроля величины тока, который используется электроприемниками и управления ими в случае, когда их одновременная работа вызывает перегрузку сети питания и срабатывание предохранительных устройств.
Действие: потенциометром устанавливается значение порога тока потребления в приоритетной цепи, при превышении которого реле выключает неприоритетную электрическую цепь. Снижение тока потребления в приоритетной цепи ниже установленного приводит к автоматическому включению неприоритетной цепи.
Замечание: для электрических цепей с реле приоритетного действия следует применять автоматические предохранители с временем срабатывания, не превышающим время срабатывания реле.
| Технические характеристики: | |
| напряжение питания | 220 В, 50 Гц |
| ток нагрузки неприоритетной цепи | до 16 А |
| ток измерительного входа | 5 А |
| порог срабатывания | 0,5 - 5 А |
| потребляемая мощность | 0,4 Вт |
| задержка отключения | 0,1 с |
| задержка включения | 0,1 с |
| присоединение проводов | зажимы винтовые 2,5 мм2 |
| выносливость контактов | 105 включений |
| диапазон рабочих температур | от -25°С до +50°С |
| степень защиты | IP40 |
| габаритные размера | 1 модуль типа S (17,5 мм) |
| монтаж устройства | на DIN-рейке 35 мм |

Замечание: реле РП-614 может работать с внешним трансформатором тока, первичная обмотка которого подключена к приоритетной цепи, а к вторичной подключены измерительные контакты реле. Трансформатор необходимо подобрать с такими параметрами, чтобы ток вторичной обмотки не превышал 5 А. Например: для подключения потребителя приоритетной цепи с максимальным током нагрузки 140 А используем трансформатор тока с параметрами 150/5 А. Коэффициент трансформации составит 30:1. В таком случае, при установке на шкале реле значения 2 А, реле сработает при действительном значении тока 60 А (2х30=60 А).
- Цена: Цену уточняйте

