В ограничителе может быть установлена функция реле напряжения: защита от повышения напряжения более 260 В и падение его значения ниже 160 В (оговаривается при заказе).
Ограничитель блокирует включение нагрузки, если отключение при перегрузке по мощности произошло 5 раз за установленный период времени при условии, что нагрузка на питающую сеть в течении этого периода не снижалась. ОП-1 отключает нагрузку от сети питания на 10 минут. Ограничитель защищает питающую сеть от перегрузки по току и при коротком замыкании в нагрузке. Величина тока, при котором отключается нагрузка, рассчитывается исходя из установленного значения мощности. При превышении этого значения в 6 раз нагрузка отключается за время не более 0,1 сек первый раз на 30 сек, затем, если перегрузка продолжается, на 30 минут.
В ограничителе предусмотрен выход для подключения внешней сигнализации при перегрузке по мощности.
| Технические характеристики: | |
| напряжение питания | 100 ― 300 В~ |
| диапазон контролируемой мощности | 3 ― 30 кВт |
| дискретность установки мощности, грубо | 3 кВт |
| дискретность установки мощности, точно | 0,25 кВт |
| задержка отключения при перегрузке по мощности | от 1 до 240 с |
| задержка повторного включения нагрузки | от 2 до 3600 с |
| задержка отключения при падении напряжения ниже 160 В | 5 с |
| задержка отключения при росте напряжения выше 260 В | 0,1 с |
| задержка отключения при перегрузке по току | 0,1 с |
| максимальный ток нагрузки | 2х8 А |
| погрешность измерения напряжения в диапазоне 50 ― 300 В | не більше 2% |
| погрешность измерения тока в диапазоне 3 ― 100 А | 0,1 с |
| диаметр сквозных отверстий измер. цепей | d=12,5 мм |
| габаритные размера | 4 модуля типа S (70 мм) |
| монтаж устройства | на DIN-рейке 35 мм |

*Существует возможность изготовить сумеречные реле под заказ для других уровней напряжения, чем представленные в технических характеристиках (24 В, 48 В, 110 В и т.д.).
Дополнительная информация:Функциональные особенности:
1. Встроенный счетчик для подсчета количества отключений нагрузки при перегрузке по мощности.
2. Хранение в энергонезависимой памяти причины отключения нагрузки, считывание информации при подключении компьютера.
3. Выбор режима работы выходных реле К1 и К2:
― с одним контактором. Реле К1 управляет контактором, реле К2 используется для сигнализации о перегрузке по мощности.
― с приоритетной нагрузкой. Нагрузка разбивается на две части, приоритетную, отключать которую не желательно и неприоритетную.
― режим работы с контакторами с электромагнитной защелкой (двухобмоточными контакторами). Реле К1 выдает импульс СТАРТ на включение нагрузки, реле К2 ― импульс СТОП на выключение.
4. Электрически изолированный выход сигнала о перегрузке по мощности.
5. Внешний вход включения/отключения режима ограничения мощности.
6. Блокировка нагрузки на 10 минут при циклической перегрузке по мощности.
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 03 июня 2026