
Реле пропадания фаз ДПФ-ВМ (CZF-BM)
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴
- Под заказ
- Оптом и в розницу
Отправка с 03 июня 2026- +380 (67) 482-67-97Менеджер
Реле пропадания фаз с регулируемым порогом срабатывания для асимметрии напряжений.
Назначение: реле пропадания фаз предназначено для защиты электрических двигателей, которые питаются от трехфазной сети переменного тока в случае пропадания напряжения одной или двух фаз или в случае несимметрии напряжений между фазами, что может стать причиной выхода из строя двигателей.
Действие: пропадание напряжения по крайней мере на одной произвольной фазе или асимметрия напряжений между фазами больше от установленной приведет к аварийному отключению двигателя. Отключение состоится с задержкой 4 cек, что препятствует случайному отключению двигателя во время кратковременного пропадания напряжения питания одной или двух фаз. Повторное включение произойдет автоматически при уменьшении асимметрии напряжений до уровня на ~5 В ниже от установленного порога (то есть на величину гистерезиса напряжения), иначе запуск двигателя будет невозможным.
| Технические характеристики: | |
| напряжение питания | 3х380/220 В~ + N |
| максимальный ток нагрузки | 10 А |
| группы выходных контактов | 1 замыкающий, 1 размыкающий |
| асимметрия напряжений аварийного отключения | 40 – 80 В~ |
| гистерезис напряжений | 5 В~ |
| задержка аварийного отключения | 0,5 ― 15 с |
| потребляемая мощность | 1,6 Вт |
| присоединение проводов | зажимы винтовые 2,5 мм2 |
| выносливость контактов | 105 включений |
| диапазон рабочих температур | от -25°С до +50°С |
| степень защиты | IP40 |
| габаритные размера | 2 модуля типа S (35 мм) |
| монтаж устройства | на DIN-рейке 35 мм |

В ДПФ-ВР переключающий контакт реле позволяют подключить звуковую или световую сигнализацию срабатывания реле.
Дополнительная информация:
Пример подключения системы управления двигателем, которое делает невозможным изменение направления его оборотов в результате изменения последовательности фаз.

Вариант подключения звуковой и световой сигнализации.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
- Цена: Цену уточняйте

