
Реле контроля изоМультифункционное реле защиты двигателя МРЗД-Д (EPS-D)ляции RKI
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴
- Под заказ
- Оптом и в розницу
Отправка с 23 мая 2026- +380 (67) 482-67-97Менеджер
Назначение: МРЗД-Д предназначено для защиты электрических трехфазных двигателей произвольной мощности. Уместным является применение реле в ответственных местах, таких как водонапорные установки, лифты, транспортеры, подъемники, вентиляторы, центрифуги, компрессоры и т. п.
Действие: реле контролирует нагрузку в каждой фазе. Исходя из указанного пользователем тока двигателя и реального тока потребления, реле с помощью микропроцессора анализирует состояние работы двигателя. МРЗД с высокой точностью и скоростью сравнивает состояние работы двигателя со смоделированными характеристиками в памяти процессора и эффективно защищает двигатель при возникновении аварийных ситуаций.
На дисплее реле указывается текущее значение тока одной, выбранной фазы. Ток может указываться абсолютным (А) или относительным (%) значением в отношении к установленному значению тока Ін. Дополнительно в режиме реального времени с помощью знаков (I > 105% Ін), (І < 95% Ін), (95% Ін I 105% Ін) указываются пределы, в которых находится измеряемый ток. Реле измеряет текущее значение тока включительно до 7-й гармоники. Погрешность измерения 1%.
| Технические характеристики: | |
| напряжение питания | 220 В~ |
| напряжение изоляции проводов питания | 690 В~ |
| максимальный ток нагрузки | 2 А |
| порог асимметрии фаз | больше 30% |
| задержка срабатывания при пропадании фазы | 4 с |
| диаметр проводов питания двигателя | d=14 мм |
| масса | 385 г |
| присоединение проводов | зажимы винтовые 2,5 мм2 |
| степень защиты | IP20 |
| габаритные размера | 72х59х88 мм |
| монтаж устройства | на DIN-рейке 35 мм |
| Версия реле | Диапазон установки |
| 5 А* | 0 ― 5 |
| 20 А | 0 ― 20 |
| 100 А | 20 ― 100 |
Защитные функции:
― защита от тепловой перегрузки
― защита насоса от холостого хода
― защита от механической перегрузки
― защита от стопорения двигателя
― защита от перегрева во время пуска
― защита от пропадания фазы
― защита от асимметрии напряжений между фазами
― защита от асимметрии нагрузок
― защита от замыкания на землю (от повреждения изоляции)
Дополнительные защитные опции:
Защита от поражения электрическим током (функция дифференциального автомата) ― подключенный дополнительный трансформатор осуществляет защиту в пределах 30 мА ― 500 мА.
Время срабатывания 100 мсек.
Дополнительные функции:
― визуальная индикация нагрузки двигателя
― сигнализация причины срабатывания защиты
― вычисление и запоминание теплового состояния двигателя
― дистанционное управление двигателем при помощи разных устройств управления
![]() |
![]() |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
- Цена: Цену уточняйте



