
Реле напряжения ДПФ-4М (CP-731) трехфазное микропроцессорное многофункциональное
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴
- Под заказ
- Оптом и в розницу
Отправка с 03 июня 2026- +380 (67) 482-67-97Менеджер
трехфазное микропроцессорное многофункциональное.
Призначення: реле напряжения ДПФ-4М предназначено для контроля уровня напряжения в сети и защиты электрических устройств от опасного для них повышения и снижения уровня напряжения за установленные пределы. Приспособлено для монтажа на монтажной рейке в электрощитах.
| Технические характеристики: | |
| напряжение питания | 3х(150-450)В~ + N |
| максимальный ток катушки контактора | 2 А |
| группы выходных контактов | 1 замыкающий, 1 размыкающий |
| сигнализация режимов | 4 светодиода |
| пороги напряжения регулируемые нижний, U1 | 150-210 В |
| пороги напряжения регулируемые верхний U2 | 230-260 В |
| время срабатывания для нижнего порога, U1 | 2 c |
| время срабатывания для верхнего порога, U2 | не больше 0,1 с |
| время повторного включения | от 2 с до 10 мин |
| гистерезис | 5 В |
| присоединение проводов | зажимы винтовые 2,5 мм2 |
| выносливость контактов | 105 включений |
| диапазон рабочих температур | от -25°С до +50°С |
| степень защиты | IP40 |
| защита клеммной колодки | IP20 |
| габаритные размеры | 3 модуля типа S (52,5 мм) |
| монтаж устройства | на DIN-рейке 35 мм |

ДПФ-4М выключает нагрузку в следующих аварийных ситуациях:
― нарушение чередования фаз (задержка выключения не более 0,1 сек);
― "залипание" фаз;
― при выходе напряжения за установленные пределы.
Реле обеспечивает следующую сигнализацию режимов работы с помощью 4-х светодиодов:
― напряжение в сети выше установленного: светодиод U2;
― напряжение в сети ниже установленного: светодиод U1;
― нагрузка выключена на время повторного включения: постоянно горит светодиод R;
― нарушение чередования фаз: попеременное загорание светодиодов U1 и U2;
― асимметрия напряжения выше нормы: мигает светодиод U2.
В рабочем режиме измерения параметров сети горит светодиод U и мигает желтый светодиод R. Дополнительно реле контролирует асимметрию между фазами и при ее превышении свыше 55 В выключает нагрузку с задержкой 2 сек. При обрыве нулевого провода происходит отключение нагрузки от сети питания, при этом реле выдерживает длительное действие напряжения 450 В и кратковременный рост напряжения до 550 В.
- Цена: Цену уточняйте

