
Реле времени универсальное РЧ-520 (PCU-520)
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴
- Под заказ
- Оптом и в розницу
Отправка с 03 июня 2026- +380 (67) 482-67-97Менеджер
Описание
С возможностью независимого установления времени работы T1 и времени перерыва T2, в одном из двух вариантов питания: 220В переменного или 24В переменного или постоянного напряжения
Назначение: реле времени предназначены для передачи команд из одной электрической цепи в другую с определенной, заранее установленной задержкой. Применяются для управления устройствами промышленной и бытовой автоматики, вентиляции, обогрева, освещения, сигнализации и тому подобное.
Установка режима работы: рабочий режим устройства определяется комбинацией положения переключателей (например верхний в положении C, нижний в положении R определяют режим CR ― циклическое включение).
Режимы работы:
Задержка выключения (IA)
В момент включения питания контакты выходного реле устройства замыкаются и начинается отсчет установленного времени t в установленном диапазоне xt, по окончании которого контакты возвращаются в начальное состояние. После выключения напряжения питания и его повторной подачи рабочий режим реле реализуется повторно.
Задержка включения (IR)
Задержка выключения циклическая (CA)
Задержка включения циклическая (CR)
Установка переключателя временного диапазона в положение:
ВКЛ – приводит к длительному замыканию контактов выходного реле при включенном питании.
ВЫКЛ – приводит к длительному размыканию контактов выходного реле при включенном питании.
| Технические характеристики: | |
| напряжение питания вариант1 вариант2 |
220 В~ 24 В~/= |
| ток нагрузки максимальный | 2х8 А |
| контакт | 2 на переключение |
| время работы | 0,1 сек ― 24 ч |
| время перерыва | 0,1 сек ― 24 ч |
| задержка срабатывания | до 50 мсек |
| сигнализация питания | зеленый светодиод |
| сигнализация состояния контактов | красный светодиод |
| потребляемая мощность | 1,2 Вт |
| рабочая температура | от -25°С до +50°С |
| подключение проводов | зажимы винтовые 2,5 мм2 |
| габариты | 2 модули S (35 мм) |
| монтаж устройства | на DIN-рейке 35 мм |

Замечание:
При включенном питании реле не реагирует на изменения временного диапазона.
Изменения временного диапазона вступают в силу после выключения напряжения питания и его повторной подачи.
При включенном питании в установленном диапазоне можно плавно изменять выдержку времени.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | IR |
- Цена: Цену уточняйте

