
Реле времени многофункциональные РЧ-516 уни (PCA-516 UNI)
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴
- Под заказ
- Оптом и в розницу
Отправка с 03 июня 2026- +380 (67) 482-67-97Менеджер
На 10 функций.
Действие: Установка переключателя временного диапазона в положение: ВКЛ - приводит к длительному замыканию контактов 3-7 при включенном питании. ВЫКЛ - приводит к длительному замыканию контактов 3-5 при включенном питании. Подача напряжения кнопкой ОСТАНОВКА во время выполнения функций A, B, C, D, F - вызовет реализацию рабочего режима сначала; F, G, H, I - вызовет возвращение реле в начальное положение и ожидание сигнала СТАРТ; K повлечет постоянное замыкание контактов 3-7 реле при включенном питании.
| Технические характеристики: | |
| напряжение питания | 12 - 264 В~/= |
| максимальный ток нагрузки | 10 А |
| максимальный ток импульса управления | 1 мА |
| группы выходных контактов | 1 переключающий |
| выдержка времени | от 0,1 с до 576 ч |
| макс. задержка срабатывания аверсивных функций | 50 мс |
| сигнализация питания | зеленый светодиод |
| сигнализация состояния контактов | красный светодиод |
| потребляемая мощность | 0,8 Вт |
| присоединение проводов | зажимы винтовые 2,5 мм2 |
| выносливость контактов | 105 включений |
| диапазон рабочих температур | от -25°С до +50°С |
| степень защиты | IP40 |
| габаритные размеры | 1 модуль типа S (17,5 мм) |
| монтаж устройства | на DIN-рейке 35 мм |

Замечание:
При включенном питании реле не реагирует на изменения временного диапазона и режимов работы. Изменения временного диапазона и режимов работы вступают в силу после выключения напряжения питания и его повторной подачи или при подаче напряжения кнопкой ОСТАНОВКА. При включенном питании в установленном диапазоне можно плавно изменять выдержку времени. Если при включенном питании будет изменена функция на F, G, H, I, K и будет подано напряжение кнопкой СТАРТ, то устройство выполнит предварительно установленную функцию и только затем переключится на новую.
Функция A – задержка включения. В момент включения питания контакт выходного реле остается в положении 3-5 и начнется отсчет установленного времени t, по окончании которого контакт переключится в положение 3-7. В таком положении контакт будет находиться до выключения питания, после чего возможна дальнейшая реализация рабочего режима.
Функция B – задержка выключения. В момент включения питания контакт выходного реле переключится в положение 3-7 и начнется отсчет установленного времени t, по окончании которого контакт вернется в положение 3-5. В таком положении контакт будет находиться до выключения питания, после чего возможна дальнейшая реализация рабочего режима.
Функция С – задержка включения циклическая. Режим работы задержки включения реализуется циклически с одинаковыми периодами установленного рабочего времени и времени перерыва.
Функция D – задержка выключения циклическая. Режим работы задержки выключения реализуется циклически с одинаковыми периодами установленного рабочего времени и времени перерыва.
Функция E – генерирование импульса длительностью 0,5 секунды после окончания установленного времени.
Функция F – генерирование импульса установленной длительности t с момента подачи сигнала СТАРТ. В течении времени t устройство не реагирует на импульсы СТАРТ.
Функция G – генерирование импульса установленной длительности t с момента прекращения сигнала СТАРТ. В течении времени t устройство не реагирует на импульсы СТАРТ.
Функция H – задержка выключения на установленное время с возможностью ее продления. Подача сигнала СТАРТ вызывает замыкание контактов 3 и 7 реле, а его прекращение вызывает начало отсчета времени t, в течении которого контакты 3 и 7 замкнуты. Прекращение сигнала СТАРТ, поданного в течении времени t начнет его отсчет сначала.
Функция I – задержка включения и задержка выключения на установленное время с возможностью их продления. Если длительность импульса СТАРТ менее 45 секунд, то реле его игнорирует, а если больше - то по окончании этого времени реле включается и начинается отсчет установленного времени t. Прекращение сигнала СТАРТ, поданного в течение времени t начнет его отсчет сначала.
Функция K – выключение реле на установленное время подачей сигнала СТАРТ. В течение времени t устройство не реагирует на сигналы СТАРТ.
- Цена: Цену уточняйте

